Как-то размыто написано, что многодетные имеют право парковаться в 37 регионах России
Я прописан в Москве, у меня статус многодетной семьи и есть парковочное разрешение. Мне пришел штраф за парковку в г.Коломна Московской области. Я смогу обжаловать его? Как-то размыто написано, что многодетные имеют право парковаться в 37 регионах России.
С высокой долей вероятности — нет, обжаловать штраф не получится.
Льготы для многодетных семей на бесплатную парковку действуют только в том субъекте Российской Федерации, который эти льготы предоставил.
Здравствуйте. Вы что-нибудь слышали о действии закона во времени, пространстве и по кругу лиц? Мне как юристу это очевидно. Попробую объяснить не юристу.
Льгота для многодетных действует только по месту регистрации и в регионе выдачи разрешения.
Обжаловать штраф в Коломне можно, при наличии оснований. Но из содержания Вашего вопроса я их не вижу. Московское разрешение на бесплатную парковку действует только в Москве, а не в Московской области. Для льготы в Коломне требуется отдельное областное разрешение и скорее всего оно есть, но принято местными властями и распространяется на местных жителей.