Могу ли я все-таки использовать мат капитал?
Здравствуйте! Год назад я прошла процедуру банкротства. Сейчас моя мама хочет продать свою квартиру и купить новую уже вместе со мной, добавив мой неиспользованный маткапитал. Риелторы говорят, что прокуратура может задаться вопросом откуда спустя год у меня взялось жилье, т.к если верно понимаю, использование мат капитала наделяет меня правом собственности. Могу ли я все-таки использовать мат капитал?
Здравствуйте, Анастасия!
Если процедура банкротства уже завершена, то нет каких-либо препятствий для использования материнского капитала для приобретения Вами жилого помещения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».