Написала заявление на увольнение по собственному 1 числа 15 крайний день, но попала 12 числа на больничный, 23
Написала заявление на увольнение по собственному 1 числа 15 крайний день,но попала 12 числа на больничный,23 числа больничный закрыт.звоню по поводу моих документов а мне ответ что заявление не подписано и что мне отдадут документы только после того как я сдам склад.Как быть?
здравствуйте! Если у Вас есть доказательство подачи заявления об увольнении, например копия Вашего заявления с отметкой о принятии, то по истечении двухнедельного срока работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
При этом работодатель не вправе задерживать работника. Никакие причины (денежная задолженность, необходимость доделать начатую работу и прочее) не могут служить основанием для этого. Смело требуйте свои документы или обращайтесь в трудинспекцию.