Но начались проблемы со здоровьем, хотели забрать документы и год пропустить обучения, но нам документы не
Ребенок закончил 9 классов, получил аттестат и поступил в техникум. Но начались проблемы со здоровьем, хотели забрать документы и год пропустить обучения, но нам документы не отдают, сказали могут отчислить только в том случаи если предоставим справку о зачислении в другой колледж. Как нам быть? Заранее спасибо большое
Чтобы забрать документы ребенка из техникума и пропустить год, необходимо написать заявление на имя директора с просьбой об отчислении и предоставить справку о состоянии здоровья от врача. От вас не могут требовать справку о зачислении в другой колледж, так как по закону об образовании студент имеет право на отчисление по собственному желанию.
Что делать дальше
Напишите заявление
Составьте заявление на имя директора техникума с просьбой отчислить вашего ребенка из учебного заведения.
В заявлении укажите причину – проблемы со здоровьем, которые не позволяют продолжать обучение в данный момент.
Предоставьте медицинскую справку
Попросите у врача справку, которая подтверждает наличие проблем со здоровьем и медицинских показаний для временного прекращения обучения.
Подайте документы
Подайте заявление и медицинскую справку в администрацию техникума.
Получите документы
После подачи документов вам обязаны выдать аттестат и другие документы ребенка.