Чтоб закрыть счёт, и у меня будет Орест по картам?

Здравствуйте а если плечо стоит - 434000, я должна эти деньги? Чтоб закрыть счёт, и у меня будет Орест по картам? Я просто неделю на бирже, и даже не знала что там можно в долг залезть, и мне сейчас говорят за плечо, а я даже не знаю что делать, посоветуй пожалуйста, как правильно сделать, заранее спасибо большое за ответ

, Полина, г. Владивосток
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день. Кредитное плечо позволяет трейдеру торговать большими объёмами активов, используя заемные средства брокера. Если цена актива движется в неблагоприятном направлении, это может привести к значительным потерям, превышающим первоначальный депозит.

Действия в вашей ситуации:
— Проверьте текущие позиции и убытки. Некоторые брокеры предоставляют инструменты для закрытия позиций с минимальным ущербом.
-Свяжитесь с отделом поддержки вашего брокера и уточните подробности по счету и возможностям урегулирования ситуации.
— В критической ситуации можно попытаться частично покрыть убытки собственными средствами или воспользоваться программой реструктуризации задолженности, если таковая предлагается брокером.
— Старайтесь закрывать позиции постепенно, снижая общий уровень риска.

Полина
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое