Как мне поступить правильно, работаю официально, но и за 6 дней работу найти не смогу, а у меня имеется кредит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, что я работаю на точке у ИП, сейчас точка закрывается 30 числа,так как ее не выгодно держать стала и предупредили меня за 6 дней . Как мне поступить правильно, работаю официально, но и за 6 дней работу найти не смогу, а у меня имеется кредит.
Здравствуйте!
Вам нужно как можно скорее обратиться в службу занятости (центр занятости населения) по месту жительства.
Вас предупредили за 6 дней вместо положенных по закону 2 месяцев (при ликвидации пункта/сокращении). Это незаконно. Обращение в службу занятости поможет зафиксировать факт предстоящего увольнения.
Вы сможете встать на учет и начать получать пособие по безработице сразу после увольнения, что частично компенсирует потерю дохода.
Служба занятости поможет вам с поиском новой работы.