Здравствуйте Мария, вы можете с другими сотрудниками составить коллективную жалобу на действия вашего руководителя и собрать подписи. Выглядит это примерно так:
В инспекцию труда (или руководителю)
ФИО, название организации
От ФИО заявителей
Адрес (а) заявителей
(для простоты переписки
укажите один надежный адрес)
Коллективная жалоба
действия работодателя
Мы, работники название и адрес предприятия, долгое время работаем на данном предприятии, работодатель (Указываете причину)
Просим защитить от незаконных действии работодателя.
Дата подписи /Фамилии/