Сын поступил в Вуз на бакалавриат, после первого семестра хочет перейти на другой факультет в этом же вузе, но

Сын поступил в Вуз на бакалавриат, после первого семестра хочет перейти на другой факультет в этом же вузе, но там уже программа специалитет , сохранится ли отсрочка от армии на период обучения на специалитете ?

, Елена В, г. Оренбург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена

Так как специалитет это иной уровень образования и ранее он его не получал то будет отсрочка от службы в армии

Елена В
Клиент, г. Оренбург
Если специалитет будет 5 лет? А если специалитет 6 лет -тогда как? ( прочитала, что в законе не более 1 года должна быть разница)

Тогда могут призвать на 5 курсе