Суд увеличить срок содержания под стражей?

Если ВСРФ отменит апел.приговор,то может ли повторный апел.суд увеличить срок содержания под стражей ?

, Марина А, г. Москва
Алексей Стрюц
Адвокат, г. Барнаул

Добрый день! Да, при повторном рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке, если Верховный Суд РФ отменил предыдущий апелляционный приговор, суд может увеличить срок содержания под стражей. Отмена апелляционного приговора и вынесение нового судебного решения в рамках статьи 389.26 УПК РФ позволяет суду ужесточить наказание, в том числе и срок содержания под стражей, если это соответствует установленным нарушениям и закону.

В вашем случае нужно смотреть основания, по которым суд отменил приговор.

Свяжитесь со мной для консультации, чтобы обсудить Ваш случай и узнать, как я могу Вам помочь бороться за наилучший результат. Гарантирую конфиденциальность, а также индивидуальный и комплексный подход в работе с максимальным результатом.