Здравствуйте, у меня такая ситуация: банк подал в суд о взыскании задолженности, суд вынес заочное решение и

Здравствуйте,у меня такая ситуация : банк подал в суд о взыскании задолженности,суд вынес заочное решение и выдал исполнительный лист ,по которому с меня начали взыскивать средства, затем ,по моему заявлению заочное решение отменил суд и назначил рассмотрение дела по существу,но так как заочное решение суда выносили не по месту моей регистрации ,дело передали для рассмотрения по существу по подсудности.Суд,рассмотрев дело по существу отказа банку в удовлетворении иска в связи с истечением срока исковой давности.Вопрос: могу ли я подать заявление о повороте исполнения решения суда и возвращении взысканных с меня средств и в какой суд я могу его подать(по подсудности или в тот суд который принимал заочное решение)

, Марина Лизарова, г. Ростов-на-Дону
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, поскольку гражданское дело у Вас находится сейчас в суде, в который был передан по подсудности, то такое заявление о повороте нужно подавать именно в этот суд.

Если Вас потребуется помощь по составлению заявления о повороте обращайтесь ко мне в чат.

Марина Лизарова
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо огромное