В какую инстанцию жаловаться на укон мвд по республике Крым.?

Здравствуйте вопрос такой. В какую инстанцию жаловаться на укон мвд по республике Крым. ?

, Павел, г. Нарьян-Мар
Кристина Иванова
Юрист, г. Москва

На портале «Госуслуг» можно подать жалобу на Управление по контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел по Республике Крым, если в процессе оказания услуги были нарушения регламента. Заявитель вправе обжаловать в досудебном (внесудебном) порядке действия (бездействие) и (или) решения, принятые в ходе предоставления государственной услуги должностными лицами органов внутренних дел Российской Федерации. Жалоба может быть подана в электронном виде, посредством интернет-Единого портала государственных услуг: регионального сайта: Каждый гражданин в случае нарушения его прав сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, гражданским служащим или работником системы МВД России вправе обратиться в Главное управление собственной безопасности (ГУСБ) МВД России или Службу собственной безопасности МВД по Республике Крым, а также в органы прокуратуры.