Ситуация возникла с моим сыном сотрудники ГИБДД на заправке посмотрели документы, после чего отпустили и поехали типа сделали перехват

Добрый вечер. Ситуация возникла с моим сыном сотрудники ГИБДД на заправке посмотрели документы , после чего отпустили и поехали типа сделали перехват. Сын был уставший отказался проводить тест на месте, а предложил поехать в мед учреждение сотрудники ГИБДД отказали. Протокол составили без свидетелей. Судебное разбирательство длится с июля месяца. По ч 1 ст 12.КоАП. Как выйти из ситуации. На видео которое длится 120минут есть как он три раза просит пройти освидетельствование в больнице.

, Любовь, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По какой статье он привлекается?

По ст. 12.26 КоАП РФ?

На видео которое длится 120минут есть как он три раза просит пройти освидетельствование в больнице.

 Как минимум надо видеть материалы и видео, чтобы что то советовать предметно. Нек видя этого, что то сказать невозможно

а предложил поехать в мед учреждение сотрудники ГИБДД отказали.

 Тогда надо понимать почему отказали. Он был согласен с результатом освидетельствования на месте?

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
По ч 1 ст 12.КоАП.

 Добрый день!

 Уточните, его привлекают по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ?

Сын был уставший отказался проводить тест на месте, а предложил поехать в мед учреждение сотрудники ГИБДД отказали.

 Уточните, сын подписал протоколы без возражений? Он написал, что с содержанием протоколов согласен?

Протокол составили без свидетелей.

 Если велась видеозапись, то понятые и свидетели не требуются.