Взыскание Номер дела: 02-11038/431/2024 от 2024-11-29 Причина: Решение судебного органа нашел дело на сайте (ниже
У физ лица произошло списание денежных среств со счета, с формулировкой
1. Взыскание Номер дела: 02-11038/431/2024 от 2024-11-29 Причина: Решение судебного органа
нашел дело на сайте (ниже копипасту привел), я так понимаю это какието коммунальные услуги (есть обьект недвижимости где не проживаем )
Вопрос как понять за что списали и на каком основании, и самое главное откуда такая сумма (два платежа 25 и 12) и почему никаких предварительных запросов не было , и уведомлений, хотя дело вроде как идет год.
А так же можно ли вернуть деньги и как оспорить решение. Все платежи оплачиваем регулярно о каких вкурсе
Привожу данные дела которые смог найти
Причина: Решение судебного органа
Уникальный идентификатор дела
77MS0431-01-2024-015587-67
Номер дела ~ материала
02-11038/431/2024 ∼ М-10969/431/2024
Дата поступления
Стороны
Взыскатель: ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ГОРОДА МОСКВЫ
Cудья
Дерунова О.С.
Категория дела
124 - О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию
Текущее состояние
Вступило в силу, 14.02.2025
Дата рассмотрения дела в первой инстанции
Решение первой инстанции
Удовлетворено, 29.11.2024
Дата вступления решения в силу
Необходимо смотреть судебный акт.Если вы не получали копию решения суда, то вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о выдаче копии судебного акта и далее уже применять меры по отмене и обжалованию..
Дополню:
Двойных удержаний быть не должно, возможно, что у вас два исполнительных документа или средства были удержаны в разные периоды времени или с разных банковских счетов. Необходимо уточнить. А чтобы не гадать, то следует получить судебные акты .
Кроме того, при возбуждении исполнительного производства, вам в обязательном порядке должны направить постановление о возбуждении исполнительного производства .
Согласно п. 17 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ :
Но и следует также учесть, что взыскатель вправе на основании ст. 8 ФЗ№ 229-ФЗ «Об исполнительном производств» самостоятельно обратиться с исполнительным документом в банк и в таком случае банк производит исполнение по взысканию задолженности .
Таким образом, нюансов в данном вопросе немало, которые требуют уточнений .