Можно ли получить документ об образовании, пройдя переподготовку?
Добрый день! Я обучалась в медицинском училище 1980-1982 гг, не закончила по причине родов. Можно ли получить документ об образовании, пройдя переподготовку?
Добрый день, Елена
Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст. 76,
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
То есть, для получения диплома о профессиональной переподготовке вам необходимо будет предоставить в организацию, проводящую обучение, диплом о среднем специальном или высшем образовании. Если не вы не завершили обучение в медучилище, и не имеете на данный момент иного среднего специального или высшего образования, то получить диплом о профессиональной переподготовке невозможно.