Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы произвели перерасчет
Родители живут в г. Гусиноозерск (Республика Бурятия), в частном доме. В доме прописаны все дети, но два ребенка находятся на очном обучении в г. Томск. До этого родители всегда своевременно оплачивали за вывоз мусора, но тут на днях им пришел большой счет, которым работники аргументировали, что живет много людей. Были собраны справки с места обучения, подтверждающие, что в жоме жили только родители. После того как им отдали справки, они сказали, что мы должны были предоставлять их каждые полгода, хотя до этого никто о таком не сообщал и плату не начислял. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтобы произвели перерасчет
Здравствуйте, Ксения.
Если у Вас есть письменный ответ на написанное Вами заявление о перерасчете задолженности, то необходимо написать заявление в прокуратуру о неправомерных начислениях по лицевому счету.
Если такого ответа из организации нет, то необходимо повторно написать заявление о производстве перерасчета. В самао заявлении обязательно укажите прилагаемые к нему приложения (справки, выписки и т.д.). Данное заявление подготовьте в двух экземплярах — один для организации, другой для вас с отметкой о принятии с указанием даты. Если организация снова не удовлетворит Ваши требования, обращайтесь в прокуратуру.