Вопрос могут ли сохраниться потожировые следы в токой обстановке 4 месяца?
могут ли на впитываемой поверхности(оплетка руля,не кожа)причем машина стояла на штраф стоянке(не крытая)водительского окна нету выбито...4месяца и 10дней с мая по нынешнее число решили пару дней назад снять потожировые плюс июнь и июль были очень жаркими,а август вобще дождливым был и еще у нас постоянно ветра дуют с песком в перемешку в городе резкоконтинентальный климат...вопрос могут ли сохраниться потожировые следы в токой обстановке 4 месяца???
Добрый вечер, Антон! Вероятность сохранения потожировых следов мала, но полностью не исключена. Вопрос в том, что экспертизой по потожировых следам пытаются доказать? Если потожировые следы все же будут обнаружены и принадлежат человеку, который постоянно или время от времени управлял автомобилем, либо ездил в автомобиле в качестве пассажира, то наличие его потожировых следов в салоне и на руле автомобиля объяснимо и может доказать только факт, что данный человек в принципе управлял автомобилем или ездил на нем. Если же этот человек мог оставить следы на руле только при определенных обстоятельствах и доступа к автомобилю не имел, то результаты экспертизы будут иметь доказательственной значение.