Как избавиться от назойливых звонков псевдо юристов?

, Игорь, г. Челябинск
Александр Иванников
Юрист, г. Воронеж

Уточнить у оператора, есть ли у компании согласие на обработку данных и получение рекламы. Если да, нужно направить письменное уведомление в компанию с требованием прекратить звонки и отозвать согласие. Юридический адрес рекламораспространителя оператор обязан сообщить во время звонка. Если этого не произошло, адрес можно найти в интернете по номеру или названию компании.
Получить у мобильного оператора распечатку вызовов. Она подтвердит факт звонков.
Обратиться в надзорные органы. Можно отправить жалобы в Федеральную антимонопольную службу (ФАС), Роспотребнадзор, Роскомнадзор или прокуратуру через официальные ресурсы этих организаций.