Здравствуйте, позвонил номер сказали нужно поменять полис на пластиковый и сказали сказать номер СНИЛСа и

Здравствуйте, позвонил номер сказали нужно поменять полис на пластиковый и сказали сказать номер СНИЛСа и код который пришел в смс , ну я глупая и сказала его , после чего звонили госуслуги и оказывается это были мошенники , посмотрели мои банковские карты все реквизиты и моей мамы , что может быть ?

, Мария, г. Москва
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер. Это были мошенники. Если у вас деньги списаны не были, то скорее всего все хорошо. Для перестраховки можете заблокировать банковские карты, и открыть новые и обратиться в банк, там расскажите, что произошло. В полицию обращаться особо нет смысла в данном случае, так как у вас ничего похищено не было. Впредь знайте, госслужащие и сотрудники организаций в  онлайн режиме ничего вас просить не будут делать что-либо с вашими документами. Почитайте про мошенников и расскажите об этом родственникам, особенно пожилым. Удачи вам.