Подскажите как дальше действовать?

Здравствуйте.

Вчера на госуслуги пришло письмо о передаче задолжности НАО ПАО «ПКБ» в сумме 72 024руб. 01коп.

В 2012 году брал кредитную карту Европы Банк на 30 тыс. руб. В силу непредвиденных обстоятельств закрыть кредит по ней не смог.

Не помню на какой срок брал кредитную карту. В 12-ом году первые 3 или 4 месяца оплачивал исправно. Подскажите как дальше действовать?

, Сакен, г. Челябинск

Здравствуйте, если задолженность действительно связана с этой картой то долг с вас уже не смогут взыскать поскольку прошел срок исковой давности. Если подадут в суд то нужно будет обязательно прийти на заседание и сказать что срок исковой давности который составляет три года ( а в вашем случае прошло больше 10) пропущен, поскольку если этого не сделать то судья будет обязан вынести решение не в вашу пользу.

Рад был помочь, буду благодарен за положительную оценку моего ответа