Пенсионер МО, далее МВД)
Здравствуйте что положено при увольнении из армии (мобилизованный), тяжёлое ранение получено на сво, категория В с красной печатью. Выслуга более 20 лет. (Пенсионер МО, далее МВД). Сейчас буду оформлять перевод с пенсии МВД на МО.
Здравствуйте.
Мобилизованному с тяжёлым ранением и категорией «В» полагаются: единовременные страховые выплаты по Указу Президента и ФЗ № 52, а также, при установлении инвалидности, ежемесячные выплаты по ФЗ № 306 и единовременное пособие
. Также возможно получение статуса ветерана боевых действий, льгот на жильё, лечение и реабилитацию. Категория «В» с красной печатью при мобилизации означает, что военнослужащий подлежит увольнению.
Единовременные выплаты по Указу Президента № 582. При тяжелом ранении: 3 млн руб.
Если ранение повлекло инвалидность, выплата увеличивается до 4 млн руб.
Страховые выплаты по ФЗ № 52. За тяжелое увечье (ранение): 343 956 руб.
При установлении инвалидности вследствие ранения:I группа: 2 579 672 руб.
II группа: 1 719 781 руб.
III группа: 859 890 руб.
При увольнении в связи с непригодностью к службе вследствие военной травмы полагается единовременное пособие.