Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно отправить скан загранпаспорта?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно отправить скан загранпаспорта? Попросили данную копию для работы переводчиком. Говорят, что это требование испанского консульства. Нужен скан разворота загранпаспорта с фото и электронную почту. Это требуется для регистрации в посольстве Испании.
, Наталия, г. Москва
Игорь Мустафин
Небезопасно отправлять сканы личных документов. В порядке исключения можно так делать если есть доверие получателю и что он не мошенник и например не оформит на паспортные данные микрозаим