Я студентка очного обучения и хочу уволится с работы по собственному желанию, возможно ли это сделать без отработки 14 дней?

я студентка очного обучения и хочу уволится с работы по собственному желанию, возможно ли это сделать без отработки 14 дней?

, Милена, г. Москва
Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи),  работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Можете ссылаться на ст.80 тк рф