И куда нужно обращаться с этим заявлением?
Соседка написала заявление в полицию на моего отца, что якобы спилили их забор. Я прописана в этом доме. Могу ли я подать заявление на неё за клевету или это должен делать мой отец? И куда нужно обращаться с этим заявлением?
, Клиент, г. Москва
Александр Розум
Добрый день.
Заявление написано на Вашего отца, именно он должен, как потерпевший, подавать встречное заявление.
Исключение, когда Вы можете представлять его интересы: у Вас есть доверенность на подобные действия, либо отц признан недееспособным и Вы являетесь опекуном.