Это как семья у них уже, а она хочет сделать договор аренды, чтобы я платил больше ей денег
Бывшая супруга хочет. Оформить договор аренды на съем жилья, с которым проживает сожителем, можно ли привлечь её к ответственности за недостоверную информацию, то есть они проживают вместе? Это как семья у них уже, а она хочет сделать договор аренды, чтобы я платил больше ей денег
Здравствуйте!
Если бывшая супруга умышленно вводит вас в заблуждение, представляя арендуемое жилье как собственное имущество, чтобы увеличить размер алиментов или иных выплат, это может рассматриваться как мошенничество. Для этого потребуется доказать наличие злого умысла и причиненный ущерб.
Согласно статье 10 Гражданского кодекса РФ, не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу. Если удастся доказать, что действия бывшей супруги направлены на необоснованное увеличение расходов с вашей стороны, суд может признать такое поведение недопустимым.