Требуется признать договор аренды недействительным и вернуть потраченные средства
Вопрос в сфере гражданского права. Риелтор и арендодатель оформили договор аренды на несовершеннолетнее лицо. Требуется признать договор аренды недействительным и вернуть потраченные средства.
, Антон, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день.
ГК РФ Статья 172. Недействительность сделки, совершенной несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет
1. Ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 настоящего Кодекса.
Такое возможно, однако надо знать делали.
Возраст ребенка, использовалась ли квартира в части в целях найма.
Готов дать развернутую консультацию, при наличии уточнений.
Пишите в чат. Консультация по разумной цене.