Может ли этот год который указан в ЕГРН являться годом постройки?

Добрый день, я подавала документы на оформление земли под гараж по гаражной амнистии. Администрация мне отказала написав что в тех паспорте нет года постройки. Но в ЕГРН указан год ввода в эксплуатацию по завершению строительства. Может ли этот год который указан в ЕГРН являться годом постройки?

, Маргарита, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Сделайте запрос в Росреестр о предоставлении актуальной выписки из реестра, содержащей сведения о годе ввода в эксплуатацию.

Специалист сможет подготовить акт осмотра и оценку технического состояния конструкции, подтвердив её возраст и соответствие указанным характеристикам.

 Предоставьте обновленный пакет документов, дополненный результатами экспертизы и копиями материалов из Росреестра.

Если вновь получите отказ, рассмотрите возможность подачи жалобы в вышестоящий административный орган или судебные инстанции.