Может ли пристав по месту работы прислать обращение о взыскании?
Здравствуйте. Может ли пристав по месту работы прислать обращение о взыскании?в бухгалтерию исполнительного листа нет,но на место работы пришло обращение о взыскании
Добрый день. Да.
Обращение взыскания на заработную плату осуществляется на основе постановления судебного пристава или копии исполнительного документа. Когда в компанию работника-должника поступает постановление судебных приставов, оно там регистрируется и в службу судебных приставов направляется уведомление о получении постановления.
В постановлении должен быть набор обязательных реквизитов:
ФИО должника;
Дата;
Наименование службы судебных приставов;
ФИО и должность судебного пристава-инициатора вынесения постановления;
Реквизиты исполнительного производства;
Основания для принятого решения об удержании.
Далее бухгалтер организации определяет доходы, с которых будет производиться удержание.