Можно ли заключить брачный договор и определить собственность за одним из супругов после покупки квартиры?
, Алексей, г. Москва
Здравствуйте, Алексей!
Супруги вправе определить в брачном договоре, в частности, свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из них при расторжении брака.
При этом брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов п. 1 ст. 42 Семейного кодекса Российской Федерации"