Апелляционная жалоба
Нахожусь в гостях у дочери в Америке. Сосед подал иск в мировой суд , исказив факты дела в свою пользу.Мое ходатайство о переносе срока судебного заседания отклонено.Суд вынес решение 19.05.14. Возвращаюсь в Россию 17.06.14. Пропускается ли срок подачи апелляционной жалобы и , если нет, то жаловаться на отклонение моего ходатайства или на ущемление моих прав, т.к.у меня есть документы и доказательства, что я являюсь ненадлежащим ответчиком по иску соседа?
Заранее благодарю.