Если бы телефон был сломанный тогда да, приняли бы, это законно или есть возможность вернуть товар и купить у другого продавца?
Вчера выкупила на озоне телефон, а сегодня нашла у другого продавца дешевле, сотрудники на пвз не принимают назад товар типа потому что не бракованный и возврат товара невозможен потому что технически сложный товар. Если бы телефон был сломанный тогда да, приняли бы, это законно или есть возможность вернуть товар и купить у другого продавца?
Согласно статье 25 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» (Закон №2300-1 от 07.02.1992), технически сложный товар, к которым относится мобильный телефон, подлежит возврату или обмену только в случае обнаружения в нем заводского брака или существенного недостатка. Если телефон исправен и не имеет дефектов, продавец не обязан принимать его обратно или возвращать за него деньги. В вашем случае сотрудники пункта выдачи и продавец правомерно отказали в возврате, поскольку отсутствуют признаки брака.
Таким образом, вернуть исправный телефон без брака на основании только того, что вы нашли более выгодное предложение у другого продавца, законодательство не позволяет. Если вы хотите узнать, есть ли у маркетплейса Озон собственные правила возврата в таких случаях, рекомендую изучить их пользовательское соглашение или связаться с поддержкой.