Через минут 20 после хлопка увидели разбитое лобовое стекло на автомобиле
Здравствуйте. В гаражном кооперативе, возле гаража стояла машина.Услышали хлопок, но не придали значения. Через минут 20 после хлопка увидели разбитое лобовое стекло на автомобиле. Вызвали полицию. Приехал, всё зафиксировал, заявление принял и уехал.Камер вокруге нет. 23 дня прошло, никто со мной не связался. Что мне делать? Страховка оказывается такое не покрывает.
Дарья, здравствуйте!
Рекомендую обратиться в отдел полиции, куда Вы подавали заявление, и уточнить статус проверки по Вашему обращению.
По закону, по ст. 144 УПК РФ, срок проверки заявления о преступлении составляет до 3 суток, при необходимости может быть продлен.
По итогам проверки полиция обязана принять постановление — возбудить уголовное дело, отказать в возбуждении или передать заявление по подследственности (ст. 145 УПК РФ)
С уважением!