Здравствуйте скажите пожалуйста как можно выселить бывшего мужа из дома если он не прописан, и не уходит
Здравствуйте скажите пожалуйста как можно выселить бывшего мужа из дома если он не прописан,и не уходит
, Екатерина, г. Краснодар
Евгения Дудина
Добрый день! Если бывший супруг не имеет права собственности на данное жилое помещение или доли в нем, то:
Вы вправе обратиться к участковому с заявлением о незаконном проживании. Либо Вы также вправе обратиться в суд с иском о признании неприобретшим право пользования (утратившим право пользования). Тогда решение суда о выселении будут исполнять судебные приставы.