Являюсь стажером в МВД дадут ли отсрочку в военкомате

Являюсь стажером в МВД, дадут ли отсрочку в военкомате?

, Егор, г. Омск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

Нет, статус стажёра в МВД не даёт автоматической отсрочки от призыва в армию. заявление.онлайн
Согласно законодательству, лица, проходящие стажировку в государственных органах, не освобождаются от призыва.

Вот ознакомьтесь

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/fbe9593051ae34e2a8eb27f73b923ffee40296b7/

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить