Куда мне обращаться, подскажите, пожалуйста?

Здравствуйте.

Супруг заключил контракт с МО, служил в «Африканском корпусе», в Ливии, при исполнении служебных обязанностей погиб там.

В военкомате, откуда он уходил, их уверяли, что контракт приравнен к СВО, все долги будут сняты.

Обязательства банки не списывают. Куда мне обращаться, подскажите, пожалуйста?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Для решения вашего вопроса вам необходимо обратиться в военкомат и в Министерство обороны

Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

Служба в «Африканском корпусе» не приравнивается к службе в зоне Специальной военной операции. для списания долгов необходимо, чтобы в контракте была прописана служба на территории украины