В марте этого года устроилась работать в организацию медицинской сестрой по выпуску водителей на линию, но

Добрый вечер,попала в неприятную ситуацию о которой узнала чисто случайно. В марте этого года устроилась работать в организацию медицинской сестрой по выпуску водителей на линию,но вот буквально сегодня мне стало известно что у самой организации нет лицензии на осуществление медицинской деятельности,но есть договор с медицинской организацией на осуществление данного вида медицинских услуг,но я к этой медицинской организации никакого отношения не имею. И вот теперь даже и не знаю что мне делать дальше могу ли я продолжать работать на своём рабочем месте или всё же лучше идти искать новую работу? Сертификат необходимый для работы в должности мед.сестры по выпуску у меня имеется.

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте Виктория вам надо решать этот вопрос с руководством при желании можете уволиться

Здравствуйте, Виктория!

Ваша ситуация — это не просто «серая» схема работы, а прямое нарушение закона, где вы, имея сертификат, становитесь «крайней» в случае любых проверок или инцидентов. Ваш сертификат — это ваша профессиональная репутация и возможность работать по специальности. Не стоит рисковать всем этим из-за недобросовестного работодателя.

Вывод: Не продолжайте работу. Увольняйтесь и ищите новое, легальное место работы. Ваши знания и сертификат позволят вам найти должность в лицензированном медицинском учреждении, где вы будете работать спокойно и без угрозы для своего будущего.