Здравствуйте, если воспитателя переводят на 0, 86 ставки, будет ли идти педагогический педстаж
Здравствуйте, если воспитателя переводят на 0,86 ставки, будет ли идти педагогический педстаж
Здравствуйте Анна!
Стаж воспитателя считается по фактическому времени работы в педагогической сфере, независимо от ставки.
При переводе на 0,86 ставки, педагогический стаж Вам будет засчитан, поскольку это неполное рабочее время, и в стаж учитывается именно период работы, а не количество отработанных часов в сутки.
Однако, работа на неполной ставке будет засчитана в педагогический стаж лишь при условии, что это основная работа.
Здравствуйте!
для разных целей разные ответы по педстажу.
Для досрочной пенсии полная ставка нужна после 1 сентября 2000 года, учитываются только периоды работы согласно утвержденному Списку работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений.
ТК РФ Статья 335. Длительный отпуск педагогических работников
также учитывается педстаж