У него есть мать и отец по свидетельству о рождении, но отец с ними давно не жил, его нет в умерших и в живых не
Добрый день! С бывшим мужем в разводе,он погиб на СВО,у нас несовершеннолетняя дочь. У него есть мать и отец по свидетельству о рождении,но отец с ними давно не жил,его нет в умерших и в живых не нашли,он же тоже должен заявившим на выплату Как будут выплачивать выплаты на дочь и родителей?
Добрый день, Татьяна.
В Вашем случае выплаты полагаются родителям погибшего и его ребенку.
Однако уже были судебные прецеденты когда родителю (отцу в Вашем случае) было отказано в выплатах, поскольку воспитанием, содержанием погибшего сына он не занимался.
В этом случае выплату получали его мать и ребенок, супруга при наличии. Но поскольку брак у Вас расторгнут, Вы не можете претендовать на выплаты.
Собирайте пакет документов, подавайте на выплату на ребенка.
В случае претензий на выплаты со стороны отца, можете удачно оспорить их в судебном порядке.
Нужна более подробная консультация, пишите в чат.
С уважением