Добрый день выбрали машину в автосалоне оыормили кредит, сказали что даная машина для витрины и за пару дней

Добрый день выбрали машину в автосалоне оыормили кредит, сказали что даная машина для витрины и за пару дней привезут другую , через пару днеей нам заявили что машина подорожала и доплатите или выбирайте другую, имеют ли право если кредит одобрен до того как машина не подорожала?

, Элла, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Элла, добрый день.

А Вами был заключен предварительный договор купли-продажи? В нем указана цена на автомобиль?

Пока можно говорить о допущенном со стороны продавца нарушении требований ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» в части предоставления Вам полной и достоверной информации об автомобиле, включая информацию о его цене.

Информация о цене товара обеспечивает возможность его правильного выбора.
Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи (п. 1 ст. 500 ГК РФ).

И в том случае, если Вы оформили договор, но цену Вам увеличили — то Вы вправе требовать передать Вам автомобиль по цене установленной договором.