Может ли перегнать кто то другой?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,какие нужны документы,чтобы перегнать автомобиль умершего человека.Наследник супруга.У нее прав нет.Она инвалид 2 группы. Может ли перегнать кто то другой?

, Валентина Ивановна Белова, г. Иркутск
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Валентина Ивановна!

Для того, чтобы перегнать автомобиль умершего собственника иному лицу необходимы документы для управления транспортным средством: водительское, удостоверение, свидетельство о регистрации и полис ОСАГО.

Присутствие наследника не обязательно, может любой человек имеющий документы для управления транспортным средством.
Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.