Должны ли учитывать мою квалификацию и должность по предыдущему месту работы при поиске работы на бирже труда?
Здравствуйте Елена!
Да, при постановке на учет на бирже труда и при подборе подходящих вакансий, Ваша квалификация и должность с предыдущего места работы должны учитываться. Центр занятости должен предлагать работу, соответствующую Вашему профессиональному уровню и опыту, исключая предложения, не соответствующие Вашей квалификации.
Если подходящих вакансий нет, Вам могут предложить пройти профориентацию, принять участие в ярмарках вакансий или пойти на курсы повышения квалификации.
Вы имеете право отказаться от предложенной вакансии, если она не соответствует Вашему профессиональному уровню или условиям.