Модно простыми словами пояснить, что значит эта формулировка?

«факт установления отцовства после гибели военнослужащего и уже состоявшаяся выплата в пределах установленной суммы (5 млн) не имеет правового значения при рассмотрении вопроса о выплате в пользу ребенка, если его законным представителем собраны и представлены все необходимые документы.»

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

 Здравствуйте!

Как я понимаю, имеется в виду спор с СОГАЗ или с МО РФ в части получения выплат согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. или страховой выплаты согласно 52-ФЗ.

Конечно, необходимо видеть полный текст данного документа.

Но, исходя из отрывка, простыми словами — на установленную выплату по случаю смерти военнослужащего имеет право его ребенок вне зависимости от того, что она получена другими выгодоприобретателями (теми лицами, у которых возникло право на ее получение) до установления отцовства ребенка.

То есть ребенок будет иметь право на выплаты. Но повторюсь, нужно видеть полный текст документа для полноценного ответа на вопрос.

При необходимости можете обратиться ко мне в чат, для более детального рассмотрения ситуации.