Правда ли это и можно ли так вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Попалась на уловки брокера мошенника,чтобы вернуть потерянные деньги обратилась к юристам,которые составили жалобу в Miga международную финансовую организацию.По резальтатам проверки выяснилось,что на мое имя открыто два счета,через которые отмывают деньги через офшоры..Чтобы мне получить мои деньги и закрыть доступ к счетам нужно у иностранного банка арендовать счет,это стоит почти 38 тысяч рублей.Только тогда я,по словам юриста смогу получить деньги и компенсацию вреда.Правда ли это и можно ли так вернуть свои деньги?

, Татьяна, г. Орск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна

Это распространенная мошенническая схема вы можете написать заявление в полицию

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного

 УК РФ Статья 159. Мошенничество.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.