Мне бухгалтер заявила, что пишите заявление на отпуск с 15 сентября с последующим увольнением
Добрый день. Я работающий пенсионер. Работала на АЗС, в частной компании. 9 сентября обратилась в свою контору, уточнить, сколько дней отпуска у меня осталось. Мне бухгалтер заявила, что пишите заявление на отпуск с 15 сентября с последующим увольнением. Якобы на моё место уже подготовили человека. Так как я об этом услышала впервые, я отказалась от увольнения. Написала заявление просто на отпуск. Начался прессинг со стороны руководства. Я переписала заявление на отпуск с 1 октября с последующим увольнением. Вчера, 1 октября меня попросили переписать заявление с другой формулировкой: прошу уволить с 6 октября по собственному желанию. Сказали, что отпускные выдадут при расчете. На мой вопрос, почему поменяли формулировку, сослались на законодательство. Внятно не объяснили. Прошу у Вас доходчивых разъяснений, в чем разница в таких формулировках и какой здесь подвох. Я уже с 29 сентября не выхожу на работу, так у меня стояли дни по графику. Спасибо заранее.