Можно ли взыскать убытки и пожаловаться в Роспотребнадзор на юриста без описания услуги
Юрист под предлогом оказания услуг потребовал оплаты на заданный вопрос.
Причем его не интересовал сам вопрос, ни его содержание. Сразу была озвучена цена. Сам он себя позициюнирует как профессионала.
Я правильно понимаю, если до меня не довели информацию о характере услуги, то по законодательству о правах потребителя я с юриста имею право потребовать взыскать убытки и моральный вред?
И также подать на него жалобу в роспотребнадзор?
Анжела, здравствуйте!
Рекомендую Вам обратиться к администраторам Правовед, с жалобой на действия данного юриста, если считаете, что Вам не полно предоставлена вся информация или некачественно оказана услуга через сервис «Правовед».
Отмечу, что качественная юридическая консультация — это не гадание на кофейной гуще, а точный анализ ситуации на основе полной информации, для того чтобы юрист дал по-настоящему полезный и применимый совет, ему необходимо понимать полную картину.
С уважением!
У меня был конкретный вопрос — Вопрос в получении выплаты по зеленой карте. ДТП было на территории Белоруссии. Обращение было в России в предназначенной страховой компании. Сама компания мультибренд входит в состав Munich Re Group.
Мне на него даже не дали общего представления возможно ли получение выплаты или нет — сразу потребовали денег.
Анжела, Вам лучше сначала вопрос с Вами упомянутым юристом прояснить в Администрации Правоведа. Вопросы иные Вы можете задать в рамках консультации в чате.
Всех благ.