Я опасаюсь возможного давления, угроз или претензий со стороны лица, которому предоставила карту
Здравствуйте!
Прошу вашей юридической консультации по следующей ситуации.
1. Я предоставила свою банковскую карту третьему лицу для проведения переводов. Позже я узнала, что карта использовалась в рамках 161-ФЗ (я выступала как дроп).
2. По своей невнимательности/неопытности я потратила эти средства. На данный момент на карте денег нет.
3. Никто из участников этих переводов не знает о том, что средства потрачены.
4. Я опасаюсь возможного давления, угроз или претензий со стороны лица, которому предоставила карту.
5. Хочу получить рекомендации о том, как максимально обезопасить себя от претензий и вымогательства, какие действия предпринимать, и как правильно оформить ситуацию для защиты своих интересов.
сейчас ввели уголовную ответственность дропам. рекомендую заблокировать карту во избежание серьезной ответственности. при поступлении угроз у вас не останется вариантов кроме как обратиться в полицию