Чтобы получать алименты какие дальше действия мои

Здравствуйте, я проживаю в России а отец в Казахстане. Пришло решение суда. Чтобы получать алименты какие дальше действия мои.

, Оксана, г. Москва
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Получите в российском суде исполнительный лист и заверенную копию решения.

1. Подайте ходатайство о признании решения в Казахстане через Минюст России:

2. Обратитесь в управление Минюста РФ вашего региона, представьте:
— ходатайство о признании решения
— заверенную копию решения суда
 -исполнительный лист
— документ о вступлении решения в законную силу
 -документы, подтверждающие надлежащее уведомление ответчика

3. После признания решения казахстанским судом:

-Получите исполнительный документ

-Предъявите его службе судебных -исполнителей в Казахстане по месту жительства отца

Срок процесса занимает  до одного.