Будет платить по устной договоренности, как это повлияет на продление единого пособия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если получаю единое пособие, бывший муж платит алименты. Но он просит отказаться от них, написать именно отказ. Будет платить по устной договоренности, как это повлияет на продление единого пособия?

, Елена, Керчь
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам откажут в пособии потому что нужна справка об алиментах

Игорь Мустафин
Юрист, г. Чебоксары

отказ от алиментов написать невозможно, он не будет иметь юридической силы, вы всегда сможете вновь предъявить алименты к исполнению, так как такой отказ противоречит интересам ребенка. вы можете забрать исполнительный лист у пристава. алименты прекратят взыскивать. и отказываться нельзя, пособия не будет