Подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте на мою карту приходит денежное довольствие мужа муж без вести пропавший. Судебные приставы ореставали мою карту. Подскажите пожалуйста что делать? Спасибо.
Здравствуйте Дарья
Надо решать вопрос с присиавми и снимать арест, если это долги то надо их оплатить
Здравствуйте!
Приставы арестовывают счёт автоматически по базе ФССП, не разбираясь в источнике поступлений.
– Но денежное довольствие военнослужащего, в том числе признанного без вести пропавшим, является целевой выплатой и защищено законом от взыскания.
Что нужно сделать:
Подать заявление приставу с приложением документов:
– выписку по счёту, где видно, что поступают именно денежные выплаты мужа (довольствие);
– справку из воинской части / военного комиссариата, подтверждающую, что это денежное довольствие без вести пропавшего военнослужащего;
– постановление о признании мужа без вести пропавшим (если уже есть).
Потребовать снять арест именно с этого счёта, указав его реквизиты.