Есть ли запреты и ограничения на такую деятельность

Продажа POD-Систем через интернет разрешена. Есть ли запреты и ограничения на такую деятельность

, Андрей, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа POD-Систем через интернет разрешена. Есть ли запреты и ограничения на такую деятельность Вчера в 21:46, Андрей, г. Тамбов

Здравствуйте, Андрей!

В России запрещена продажа POD-систем и жидкостей для них через интернет. С 2023 года никотиновые жидкости приравнены к табачной продукции и регулируются законом. Вот основные ограничения:

— Запрещена продажа несовершеннолетним.
— Нельзя рекламировать вейпы.
— Нельзя продавать жидкости с содержанием никотина более 20 мг/мл.
— С 2024 года обязательна маркировка.

Нарушение правил продажи вейпов влечет за собой штраф до 500 000 рублей, конфискацию товара без маркировки и блокировку сайта за онлайн-продажу никотиновых жидкостей.