Еслиили закон, который может меня защитить?
Я подросток, 14 лет. Родитеди лезут в мой телефон, читают переписки, избивают, отбирают телефон. Еслиили закон, который может меня защитить?
Здравствуйте!
Обратитесь к классному руководителю школы, к заучу по воспитательной работе, к психологу в школе, опишите Вашу ситуацию, они обязаны будут отреагировать (все это конфиденциально). Должны будут обговорить ситуацию с родителями и разъяснить право руководства школы обратиться в правоохранительные органы и в органы опеки. Особенно, если остаются следы побоев.
Добрый день.
Если имущество принадлежит Вам родители не вправе забирать данное имущество и пользоваться им без вашего разрешения.
Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка. ст. 60 СК РФ
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.